9005路[南线](社区巴士)(轮船码头首末站-轮船码头首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
苏州9005路[南线](社区巴士),始发站为轮船码头首末站,终点站为轮船码头首末站,共停靠20个公交站点,有人民桥南、市实验小学、端文路西、苏纶路北等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约8.27公里。此外,苏州9005路[南线](社区巴士)还可以与47路[支线B]、9011路(社区巴士)、9005路[北线](社区巴士)、夜专3路、9007路(社区巴士)等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供9005路[南线](社区巴士)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:苏州
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约8.27公里
苏州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
9005路[南线](社区巴士)
轮船码头首末站-轮船码头首末站
相关公交
换乘信息
轮船码头首末站
人民桥南
市实验小学
端文路西
苏纶路北
裕棠桥
盘门
解放新村(姑苏区行政服务中心)
友新新村
桐泾公园
胥江路
胥虹苑
胥江新村
新市桥西
盘门景区北
盘门景区
西二路
人民桥
轮船码头首末站