89路(星海广场首末站-龙道浜)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
苏州89路公交车,始发站为星海广场首末站,终点站为龙道浜②,共停靠29个公交站点,有星海生活广场、师惠坊、中央公园、海关大楼等。线路运营时间为06:30-22:10,全程行驶约19.31公里。此外,苏州89路公交车还可以与1006路[区间]、256路、127路、117路、快线5号等61条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供89路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:苏州
运营时间:06:30 - 22:10
线路里程:约19.31公里
苏州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
89路
星海广场首末站-龙道浜②
相关公交
换乘信息
星海广场首末站
星海生活广场
师惠坊
中央公园
海关大楼
印象城西
东港二村
东港新村②
向阳桥南
苏安新村
上高路(驾驶员培训中心)
苏州国际外语学校
中翔家电小商品市场
檀香花园
康桥花园东
万宇名都花园
安元佳苑四区
采莲路广登路北
采莲路富元路南
黄埭河大桥北
龙道浜东
龙道浜南
龙道浜②