9009路(社区巴士)(苏安首末站-苏安新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
9009路(社区巴士),始发站为苏安首末站,终点站为苏安新村,共停靠22个公交站点,有向阳桥、娄门、北园新村北、北园路等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约9.7公里。此外,9009路(社区巴士)还可以与通学1号[B线]、204路、877路、36路、970路[东线]等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供9009路(社区巴士)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:苏州
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约9.7公里
苏州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
9009路(社区巴士)
苏安首末站-苏安新村
换乘信息
苏安首末站
向阳桥
娄门
北园路
百家巷
北园新村
娄门
北张家巷
东园
平江路
狮子林南
市立医院东区
北寺塔
皮市街北
苏州博物馆(拙政园、狮子林)
狮子林南
平江路
向阳桥
苏安新村